Спортивная гордость СДЮШОР

Дата: 25 марта 2016 в 18:29, Обновлено 5 апреля 2016 в 11:18

Спортивная гордостьСДЮШОР:

1.КОРОЛЬЧИК  ЯНИНА 1976г.р – Мастер Спорта Международного Класса, чемпионка XXVII Олимпийских игр (2000 г.) в толкании ядра, Чемпионка Мира, бронзовый призер Чемпионата Европы, Рекордсменка Беларуси. Первый тренер –совместитель Шалкевич С.А.

2.Савко Александр  1967г.р - Мастер Спорта Международного Класса, участник Олимпийских Игр г.Атланта(США) 1996г.Победитель Мира среди молодёжи 1986г.Победитель Кубка Мира среди молодёжи. Неоднократный призёр  СССР, Мировых и Европейских первенств по вольной борьбе. Первый тренер Воронко В.А.

3 ГРИНКЕВИЧ БОРИС 1981 г.р – Мастер Спорта, участник ХХVIII Олимпийских Игр (2004г.), Бронзовый призер молодежного первенства Европы, 7 место на Чемпионате Мира среди взрослых, неоднократный победитель и призер первенств Беларуси по вольной борьбе. Первый тренер Яскулд Р.Р.

4.ГУШТЫН АЛЕКСАНДР -1993г.р – Мастер Спорта Международного Класса, победитель Европейского отборочного турнира к 1 юношеским Олимпийским играм (2010г.), 5 место на играх., победитель молодежного первенства Европы (2012г.),серебряный призер молодежного первенства Европы 2013г.. Победитель Первенства Европы 2015 года до 23 лет. Чемпион Беларуссии 2015,2016 г. по вольной борьбе.  Первый  тренер Яскулд Р.Р.

5.НЕСТЕРИК - КОТ АЛЛА -1963 г.р.– неоднократная чемпионка и призер первенств Беларуси по волейболу, игрок команды «Текстильщик» г.Гродно, 1 лига первенства СССР, серебряный призер Кубка ВЦСПС СССР. Первый  тренер Медведь Н.Г.

6.ТАБОЛА НАТАЛЬЯ -1967 г.р. Мастер спорта Р.Б. Победительница Кубка обладателей Европейских стран в составе Минского клуба»Комунальник» .Неоднократная победительница и  призёр первенств и Чемпионатов Р.Б и СССР по волейболу .Первый тренер Медведь Н.Г.

7.КУЗЬМИНА АЛЛА – 1955г.р. Неоднократная победительница республиканской спартакиады БССР по волейболу. Член сборной  команды БССР .  .Призёр спартакиады школьников СССР в составе сборной команды БССР. Первый тренер Медведь Н.Г.

8.МАТУСЕВИЧ СЕРГЕЙ  1968г.р.– неоднократный победитель и призер первенств Беларуси среди школьников, бронзовый призер первенства CCCР. Игрок команды мастеров «Коммунальник», г.Гродно, участник розыгрыша кубка Европы среди мужских команд по волейболу. Первый тренер Азаренко А.А.

9.ТЕМЕЖНИКОВ АНАТОЛИЙ – Мастер Спорта, Чемпион Республики Беларусь, (2005г.), неоднократный победитель и призер первенств Беларуси (борьба вольная)

10.ИСМАГУЛОВ ВАЛЕРИЙ 1983г.р– Мастер Спорта, участник Всемирных юношеских игр г.Москва,(1998г.) неоднократный победитель и призер первенств Беларуси  по вольной борьбе.Первй тренер Яскулд Р.Р. (2005г.), неоднократный победитель и призер первенств Беларуси по вольной борьбе. Первый тренер Яскулд Р.Р.

11.Тарасевич Андрей 1978г.р-Неоднократный призер и победитель первенств Республики Беларусь .Чемпион Кубка Республики Беларусь  в 1999г.Первый тренер Яскулд Р.Р

12.БАЛЮК ПАВЕЛ 1990г.р.– Мастер Спорта, Неоднократный победитель и призер первенств и Чемпионатов Беларуси, участник первенства Европы среди юношей (2007г.) по вольной борьбе.Первый тренер Яскулд Р.Р.

13.КОВАЛЕВСКАЯ ЛЮДМИЛА 1982г.р.– неоднократная победительница и призер первенств Беларуси, участница 1 Всемирных юношеских игр по волейболу в г.Москва  1998г. Первый  тренер Медведь Н.Г.

14.ШАПОВАЛ ДМИТРИЙ 1983г.р.– неоднократный победитель и призер первенств Беларуси по волейболу среди школьников, игрок команды Мастеров «Коммунальник» г.Гродно. Первый тренер Надь В.И.

15.ПЕСНЯК ВИТАЛИЙ 1996г.р.– Мастер Спорта, победитель первенства Беларуси, участник Чемпионата Европы (5 место) и Чемпионата Мира среди юношей (9 место)2013г. Бронзавый призёр первенства Европы среди молодёжи 2015г.Победитель РБ до 23 лет 2014,2015,2016г по вольной борьбе. Первый тренер Яскулд Р.Р.

16.ПОЛУЭКТОВ АЛЕКСАНДР 1993г.р.–Мастер спорта Р.Б. призёр чемпионата РБ. Участник чемпионата мира среди молодёжи по вольной борьбе 2013г. Первый тренер Яскулд Р.Р.

17.САВКО ЕЛЕНА -1997г.р. Мастер спорта Р.Б. Победительница первенства Р.Б.   Участница  Первенства  Мира 2014г. Первый  тренер Яскулд Р.Р.

18.Сухоцкий Максим =1997 г.р. Неоднократный победитель и презер первенств РБ.Участник Первенства Европы и Мира среди юношей 2014г.Первый тренер Яскулд Р.Р.

19.Пичковская Екатерина -1997г.р  Неоднократная победительница и призерка первенств и чмпионатов Республики Беларусь.Чемпионка кубка Республики Беларусь 2015г.

20. РЕЙШЕЛЬ ВИТАЛИЙ –      Неоднократный Чемпион Р.Б. Участник Чемпионата Мира по настольному теннису среди  инвалидов  по  слуху. Первый тренер Прокопчик В.А.

21.КОВГУНОВА НАТАЛЬЯ-   Неоднократная Чемпионка Р.Б. Участница Чемпионата Европы  по настольному теннису среди инвалидов по слуху. Первый тренер  Прокопчик В.А.

22КАМИНСКАЯ ТАТЬЯНА- Неоднократная Чемпионка Р.Б. Участница Чемпионата Европы по настольному теннису среди инвалидов по слуху. Первый тренер Прокопчик В.А.

23.ФОМЕНКО  МАРИЯ –Неоднократная Чемпионка Р.Б. Участница Чемпионата Европы по настольному теннису среди инвалидов по слуху. Первый  тренер Прокопчик В.А.